Черногория начинается в Баре
Информационный портал

Изменение закона о штрафах за нарушение ПДД в Черногории

28.06.2016
Изменение закона о штрафах за нарушение ПДД в Черногории
Новые поправки к Закону о безопасности дорожного движения в Черногории и вступили в силу с 28 октября  2014 г., и теперь подразумевают нижеследующее. 

Штраф за проезд на красный сигнал светофора, за пересечение сплошной линии, превышение скорости и за нарушение правил парковки будет стоить нарушителям до 30% меньше.
      • за неправильную парковку штраф предусмотрен  от 50 до 120 евро, вместо 60 - 150.
      • за превышение скорости предстоит наказание от 50 до 150 евро, вместо 70 до 200 евро.
      • пересечение сплошной линии грозит нарушителю от 70 до 300 евро, в зависимости от степени угрозы другим транспортным средствам, до этого штраф составлял от 80 до 350 евро.
      • за проезд на красный свет теперь предусмотрен штраф от 100 до 450 евро, в зависимости от степени угрозы движению, ( до этого штраф был от 70 до 250 евро).
Также для водителей предусматривается  30%-ое снижение общей стоимости, если они в течение восьми дней оплатили штраф за совершенное правонарушение.  

В поправках к закону о безопасности дорожного движения в Черногории были введены дополнительные ограничения для водителей до 24 лет. Теперь для молодых водителей будет действовать ограничение на потребление алкоголя 0 промилле и ограничение скорости в 70 километров в час.

Немаловажно, что в поправках также указано, что использование зимнего оборудования для автомобиля требуется на дорогах, которые покрыты снегом, льдом или инеем.

Все новости

Продажа отеля моб